Многодетной семье, пострадавшей от пожара, полагается ли выплата от государства?

• г. Самара

Мы многодетная семья, у нас сгорел дом от замыкания проводки. А также сгорело все имущество и документы. Муж пострадал при пожаре спасая детей. Нам пологается какая-нибудь выплата от государства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в социальную защиту, там предусмотрено пособие для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Потом в Администрацию с письменным заявлением, много где предусмотрены выплаты материальной помощи при пожаре.

И возможно, там же вам предоставят временное жилье из маневренного фонда.