Каковы правовые последствия для федерального гражданского служащего за отказ от прохождения ежегодной диспансеризации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;