На предприятии введена система 100% алкотестирования для повышения безопасности в условиях эпидемии гриппа и туберкулеза

• г. Санкт-Петербург

На нашем предприятии с 1 окт. ввели систему 100% алкотестирования. В условиях эпидемии гриппа и увеличения заболеваемости туберкулёзом волнует наша безопасность, т.к. от обработки до обработки алкотестеров дезинф. Раствором - 2 часа (периодичность обработок - 6 раз в сутки), а за это время через "вертушку" успевает пройти несколько сотен работников, и среди них имеются инфицированные...

Ответы на вопрос (2):

На нашем предприятии с 1 окт. ввели систему 100% алкотестирования. В условиях эпидемии гриппа и увеличения заболеваемости туберкулёзом волнует наша безопасность, т.к. от обработки до обработки алкотестеров дезинф. Раствором - 2 часа (периодичность обработок - 6 раз в сутки), а за это время через "вертушку" успевает пройти несколько сотен работников, и среди них имеются инфицированные...

все что у вас ввели незаконно пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду. Актотестер не обрабатывают раствором должны быть индивидуальные разовые трубки.

Добрый вечер! Введение алкотестера предусмотрено коллективным договором? Если нет, Вы вправе обжаловать это нововведение в трудовой инспекции при администрации города или района, в прокуратуру или в суде. Заодно подайте жалобу на использование не одноразовых трубок, за это предусмотрен штраф к руководству предприятия.