Как выписать несовершеннолетнего сына, прописанного у временного собственника, в случае желания продать дом?

• г. Нижний Новгород

Сестра прописана у нас временно, собственник я. Попросила прописать несовершеннолетнего сына у нас. Смогу ли я выписать его если допустим захочу продать дом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ваше согласие, как собственника, не требуется для регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации родителей, т.е. вашей сестры.

Продать сможете. А вот выписать либо через суд, либо если сестра добровольно выпишится.