Квартира привет. Хочу прописать внука временно. Я смогу несовершеннолетнего потом выписать, когда захочу?

• г. Москва

Квартира приват. Хочу прописать внука временно. Я смогу несовершеннолетнего потом выписать, когда захочу?

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетние регистрируются вместе с родителями

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, где планируете прописать несовершеннолетнего ребенка, то Вы единственная, от согласия которой зависит вопрос о прописке. Если есть иные сособственники, то их согласие для решения данного вопроса также будет обязательным.

По общему правилу регистрация граждан по месту пребывания (то есть временная прописка) осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан.

При этом, срок, на который осуществляется регистрация по месту пребывания, определен в качестве обязательного от 90 дней, при этом конкретные сроки определяются соглашением сторон - в Вашем случае между Вами и законным представителем Вашего внука (если ему еще не исполнилось 14 лет).

Ваш внук будет считаться снятым с регистрационного учета по месту пребывания по истечении указанного срока.

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрируете временно - по истечении срока регистрация закончится, дополнительных действий от Вас не потребуется. Но придется регистрировать также одного из родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, хочу временно прописать подругу, смогу ли я ее выписать когда захочу и без ее присутствия и не помешает ли мне это при продаже квартиры?

Я собственник квартиры, хочу прописать у себя 5 летнего внука инвалида, если я захочу продать квартиру смогу ли я его выписать без проблем до его совершеннолетия?

Можно ли прописать внука в приватизированной квартире (2 собственника) временно. Собственники против. Если прописать ребенка (несовершеннолетнего), когда можно выписать его?

Я собственница квартиры. Хочу временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка своей знакомой из Челябинска у себя (на полгода). Смогу ли я анулировать временную регистрацию, когда захочу или только по истечению срока временной регистрации?

Сестра прописана у нас временно, собственник я. Попросила прописать несовершеннолетнего сына у нас. Смогу ли я выписать его если допустим захочу продать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в моей собственности купила по военной ипотеке хочу прописать сноху и внука смогу ли я их потом выписать без проблем и сможет она претендовать на жилье или внук.

Я владелица квартиры, хочу прописать сожителя. Чем мне это грозит?. смогу ли я выписать его когда захочу и сможет ли он без моего ведома кого то прописать ещё в квартиру?

Бывшая гражданская жена моего сына просит прописать внука 6 лет ко мне в мою собственную квартиру, чтобы попасть в детский садик. Вместе они не живут 3 года, у неё другой муж. Чем я рискую? Имеет ли она право после временной регистрации проживать вместе с сыном в моей квартире, и смогу ли я потом выписать своего несовершеннолетнего внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение