Необходимость исключить инклюзивного ребёнка с агрессивным поведением из садика во избежание возможных травм других детей

• г. Бельцы

В садике, в группу моей дочери поступил инклюсивный ребёнок. Инклюсивность заключается в агрессии. Избила мальчика до крови. Мою дочь ударила по ноге. Скажите есть ли возможность исключить такого ребёнка из сада. Если сама заведующая говорит всем терпеть такого ребёнка. есть ли статья в садике по которой каких детей можно принимать, а каких нет. Этот ребёнок может покалечить кого-то.Ведь ему ничего не будет. Хотелось бы убрать его из группы, чтобы ничего не случилось. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, напишите жалобу в департамент дошкольного образования, лучше коллективную, просите этого ребёнка направить на медико педагогическую комиссию.