Уволена и на больничном - можно ли восстановить срок исковой давности?

• г. Барнаул

Меня уволили, через 4 дня у меня заболел ребёнок и я с ним просидела на больничном 3 недели. Теперь получается у меня истёк срок для обращения в суд. Является ли данный больничный уважительной причиной для восстановление срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Является ли данный больничный уважительной причиной для восстановление срока исковой давности?

Да, это уважительная причина, подавайте иск в суд и сразу в иске указывайте причину пропуска срока, приложите копию больничного, оригинал покажете на заседании.

Безусловно данный больничный лист будет являться уважительной причиной для восстановления срока. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Дда, данная причина будет являться уважительной. Можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Ст.392 ТК.Удачи Вам.

Согласно ст. 206 ГК РФ, может являться. Перечень уважительных причин, для пропуска срока востановления исковой давности в данной норме не является исчерпывающим.