Окончил Ивановский институт МЧС ГПС России и служил 5 лет в МЧС. Не зачли стаж службы, но признались учёбу. Что делать? Как решить проблему?

• г. Краснодар

Закончил Ивановский институт МЧС ГПС России, после окончания прослужил в МЧС 5 лет. Сейчас служу по контракту в Погранвойсках. Службу в МЧС в стаж защитали, а учёбу нет. Законно ли это? Как быть, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Утро доброе, должны были включить в льготный стаж и учебу--требуйте письменный отказ и обращайтесь за защитой своих интересов в суд.