Будет ли моей супруге назначена пенсия за выслугу лет по смешанному стажу при увольнении с 1 июня т.г.?

• г. Железногорск

Моя супруга проходит службу в ГПС МЧС России. Возраст 48 лет. Стаж службы в ГПС МЧС России 18 лет. Стаж работы до поступления на службу 4 года, кроме того проживала со мной (военнослужащим), проходящим военную службу по контракту, в местностях, где не могла трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства 4 года, что подтверждено справкой военного комиссариата. Будет ли ей назначена пенсия за выслугу лет по смешанному стажу при увольнении с 1 июня т.г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, будет