В 2005 г. я поступил в среднее профессиональное учебное заведение ГПС МЧС России.

• г. Шебекино

В 2005 г. я поступил в среднее профессиональное учебное заведение ГПС МЧС России. Закончил его в 2008 г. После окончания его я поступил на службу в отдел государственного пожарного надзора, где и служу по настоящее время и нахожусь в звании лейтенанта внутренней службы. Осенью этого года меня хотят призывать в армию.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Призыву на военную службу подлежат лица, мужского пола:) . Но если в Ваше вопросе описка, то отсрочка по данному основанию положена только после окончания высшего учебного заведения ГПС МЧС РФ.

С уважением,

Вы что не поверили?! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА ОТСРОЧКУ на основании п.п. "з" п.1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"

Вот выписка из действующей редакции:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений ВЫСШЕГО профессионального образования УКАЗАННЫХ органов и учреждений СООТВЕТСТВЕННО, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Где Вы увидели средне-специальное учебное заведение, зачем сто раз задавать один и тот же вопрос. Будете задавать пока кто-нибудь не проявит жалость к Вашей проблеме?! Вот честно не понимаю, что людям дороже "горькая правда" или "правдивая ложь"?