Я раннее судим по статья 158 часть 2,освободился год назад. Сейчас будет суд по ст 322.2. что мне грозит.

• г. Москва

Я раннее судим по статья 158 часть 2, освободился год назад. Сейчас будет суд по ст 322.2. что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В связи с тем, что в Ваших действиях усматривается рецидив, по закону он ведет к назначению более строгого наказания, то есть реального лишения свободы. Но если имеются смягчающие вину обстоятельства, то можно добиться применения ч. 3 ст. 68 УК РФ, то есть назначения наказания без учета правил рецидива и получить условное лишение свободы. Обсудите данный момент со своим адвокатом.

статья 322 часть 2 - Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Преступление средней тяжести. Отягчающим обстоятельством будет рецидив преступлений, т.к. не погашена судимость от статья 158 часть 2 УК РФ. Наказание может быть ккак условным, так и реальным.