Перерегистрация квартиры на инвалида-сестру - как правильно завещать, чтобы предотвратить наследственные проблемы

• г. Казань

Задала уже такой вопрос, глюкнул планшет, неполная инфа.

Моя сестра инвалид с детства, опекун наша мама. Сейчас они вдвоем живут в родительской квартире (соцнайм, приватизировать не будем, зарег.11 человек) Обговорили, что после смерти мамы сестра будет жить со мной, я хочу подарить ей долю в СВОЕЙ (!) квартире для перерегистрации на пмж со мной. У нас есть младший брат, и я не хочу, чтоб часть нашей с мужем и детьми квартиры после смерти сестры досталась ему в наследство, тк у меня свои наследники (сособст). Как завещать?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения пропишите условие о наличии права у дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого".