Что делать в ситуации, когда посягают на мою честь и деловую репутацию в спортивной школе?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам вопрос. Я работаю заместителем директора в спортивной школе. Недовольные тренеры написали письмо в три адреса сразу: директора школы, директора Департамента и главу города в плане, что мешаю им работать, требую от них заполнения журналов, проверяю группы и трудовую дисциплину. Подключили к решению своей проблемы депутатов, требуя моего увольнения. Меня ни кто с этим письмом никто не знакомил. Глава города выслушал только одну сторону. Ни какой проверки не проводил. Директор всячески старался меня отстранить от всех встреч. Зато пригласил на окончательную встречу с главой города и не довольными тренерами. И там я выглядела как девочка, которую надо поругать при тренерах, которыми я руковожу. Я проработала 38 лет в сфере физической культуры и спорта. Имею Почетную Грамоту Министерства образования, Почетную Грамоту от Законодательного собрания Нижегородской области за многолетний добросовестный труд и др. награды. Директор, который сам пригласил меня на эту должность, чтобы я навела порядок, ни одного слова не сказал о моей работе при этой встречи. Вопрос: как я могу защитить свои права, честь, достоинство и деловую репутацию. Обидно то, что я всю свою трудовую деятельность вложила в развитие спорта и такого унижения я не испытывала. Очень прошу Вас дать мне совет как поступить в данной ситуации и куда я могу обратиться. Спасибо за ранее ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действовали в соответствие со своими должностными обязанностями, а вас за это отругали, обратитесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, о взыскании морального вреда. В качестве ответчиков привлеките тех господ, которые заварили всю эту кашу.