Возможно ли оформить договор дарения у нотариуса в другом городе?

• г. Краснодар

Вопрос по дарственной: объект дарения (дом), даритель и одаряемый находятся в одном городе. Могут ли они оформить договор дарения у нотариуса в другом, соседнем городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, договор дарения на дом можно оформить в другом городе.. Это не запрещено законом.. Оформите договор, а затем зарегистрируйте сделку в Росреетре.

Если дарится не доля в праве, а целое имущество, то нотариус вообще не нужен. Сделку можно оформить в простой письменной форме. Но можно и у нотариуса в другом городе.

Здравствуйте. Оформить договор дарения - можно где угодно. А вот зарегистрировать его - только в росреестре по месту нахождения дома.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.