Вопрос по открытию ИП с ПСН во Владимирской области - как получить патент для работы с юр.лицами в области электромонтажных работ?

• г. Москва

Открываю ип во владимирской области с ПСН. На оквэл 43.21 - производство электромонтажных работ выдалут патент и смогу ли я работать с юр.лицами? Если нет, то какой вид деятельности указать, чтобы получить патент и работать с юриками в этой области-электромонтаж, санитарно-технические услуги, монтаж, сварка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

По кодам ОКВЕД.

Спросить
Пожаловаться

Планирую получить патент на вид деятельности: 13. Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Зарегестрирован ИП в Москве, заключать договора тоже буду в Москве, но работы будут производиться только в подмосковье и каждый раз в разных местах.

В таком случае патент нужен для деятельности в Москве или Московской области? И если требуется патент для Московской области, нужно ли дополнительно отчитываться по доходам в Москве (нулевой доход)?

Спасибо!

Монтаж уличного освещения подходит ли под псн патент услуги по монтажу, электромонтажные сварочные.

Регистрирую ИП (Вид налогообложения Патент). Сегодня придя в налоговую получил решение об отказе в государственной регистрации. Отказ был в связи с тем что неправильно был указан код классификатора основной деятельности. При составлении заявления я указал основной вид деятельности: Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Указал код (13.12) Оказался неправильный. Просьба помочь какой код ОКВЭД регламентирует указанный вид деятельности. Заранее спасибо большое за скорый ответ!

Хочу полностью переделать в новостройке систему отопления, поменять все трубы в стяжке, радиаторы... Скажите для вышеуказанных работ нужно ли, чтобы ИП или организация проводившая данные работы имела допуск СРО или же достаточно, чтобы был соответствующий ОКВЭД.

Например у ИП следующие виды ОКВЭД:

Виды деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД.

Основной.

Производство электромонтажных работ (43.21).

Дополнительные (1).

Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха (43.22).

Допуск СРО у ИП отсутствует.

Не могу подобрать коды из ОКВЭД соответствующие видам деятельности с ПСН, а именно:1.услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ;

2.розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

ИП применяет патент (услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ). Осуществление КЛАДОЧНЫХ работ при строительстве многоэтажного дома по заказу юридического лица подпадет ли под патентную систему налогообложения? Или доход от этого вида деятельности подпадет под Упрощенную систему налогообложения? Спасибо.

Можно ли монтаж, техническое обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации и СОУЭ, систем безопасности отнести к коду ОКВЭД 31.62.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного в другие группировки, или это ОКВЭД 45.31 Производство электромонтажных работ. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую открыть ООО. Основная деятельность согласно ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1) от 06.11.2001:

45.4 - Производство отделочных работ,

45.41 - Производство штукатурных работ,

45.42 - Производство столярных и плотничных работ,

45.43 - Устройство покрытий полов и облицовка стен,

45.44 - Производство малярных и стекольных работ,

45.45 - Производство прочих отделочных и завершающих работ,

45.3 - Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений,

45.31 - Производство электромонтажных работ,

45.32 - Производство изоляционных работ,

45.33 - Производство санитарно - технических работ,

40.10.5 - Деятельность по обеспечению работоспособности электрических сетей,

52.48.3 - Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки,

74.84 - Предоставление прочих услуг.

Есть ли среди них виды деятельности на которые требуется лицензия или специальное разрешение СРО. Спасибо за ответ.

Можно ли раотать ООО по ОКВЭД 43.22 (Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха) в короновирус.

Я И.П. Вид моей деятельности Производство санитарно-технических работ монтаж отопительных систем и систем кондиционирования, Имеются договора на обслуживание производства пищевой продукции. Кто мне должен дать разрешение на время карантина? Как мне быть? Завтра мне нужно ехать на вызов! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение