Проблемы с работой судебных приставов - к кому обратиться и что делать?

• г. Махачкала

Вот уже 4 года как судебное решение у судебных приставов, а никак приставы не работают. Вообще судебные приставы - это организация, которая зря получают от государства зарплату. Самих там не найдёшь, телефон отключён, а помощницы накрашенные сидят и ничего не знают. Иногда мне кажется, что пристав защищает не мои интересы, а моего противника. Он мне говорит: он отдал бы твои деньги, но у него их нет. Придётся вам подождать. Я говорю сколько? Он разводит руками. Неужели нет такого закона, чтобы заставить должника вернуть деньги и заставить пристава нормально работать? Как мне быть, кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пишите жалобу на судебного пристава-исполнителя. Чтобы дело сдвинуть с мертвой точки, надо грамотно ее составить. Возникнут вопросы, обращайтесь. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.