Возможно ли получить 13% за обучение и лечение после декрета?

• г. Калуга

Я сейчас нахожусь в декрете. Выхожу на работу через год. могу ли я получить 13% за обучение 6 летнего ребенка и мое и ребенка лечение после выхода на работу? Договора оформлены на меня. Может ли моя мама получить за меня 13%? Мама работает.

Ответы на вопрос (1):

Может ли моя мама получить за меня 13%?
Не может, вычет предоставляется родителям.

могу ли я получить 13% за обучение 6 летнего ребенка и мое и ребенка лечение после выхода на работу?

Увы, нет у Вас такого права, нет дохода за этот год.