Наследуют ли наследники 2 очереди имущество равными долями, независимо от обращения в суд?

• г. Южно-Сахалинск

В одинаковой-ли доли наследствуют имущество наследники 2 очереди, в независимости обращались-ли они в суд, или нет? (брат и внуки, прямых наследников-нет)

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так. Если они обратились к нотариусу то будут наследовать в равных долях. Или один из них обратившись в суд может один унаследовать имущество.