Выявление недостачи при ревизии в небольшом магазине самообслуживания - ответственность работников и применимость видеонаблюдения

• г. Пермь

Я работаю в небольшом магазине самообслуживания, в течении года не было ревизии, при очередной ревизии была выявлена недостача, ходят все повесить на работников магазина, в магазине кроме видеонаблюдения нет ничего, да и оно три месяца было неисправно, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не платить, если не согласны. Пусть работодатель обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях работодатель может списать недостачу с работников магазина самообслуживания? В магазине нет систем безопасности, только видеонадлюдение, да и оно было неисправно три месяца, постоянно ловили покупателей на кражах, сообщали об этом руководителю, а сейчас всю недостачу хотят списать с работников, правомерно ли это?

Работаем в магазине самообслуживания. С нами заключен договор о материальной ответственности, в ходе проверки была выявлена недостача, руководитель всю сумму повесил на нас, работников магазина, мы не согласны, ревизии в магазине не было год, кроме системы видеонаблюдения других систем охраны нет, видеонаблюдение было не исправно три месяца, неоднократно ловили покупателей на воровстве, сообщали об этом директору, но мер ни каких не принималось, а теперь они хотят всю сумму недостачи повесить на работников, мы против, так как мы ни чего не брали, что нам делать в этой ситуации, с зарплаты с нас уже удержали сумму в счет погашения недостачи, помогите пожалуйста.

Работаю в небольшом магазине самообслуживания продавцом и заведующей магазина, в магазине год не было ревизии, при очередной проверке была выявлена недостача, поставили все работникам насчет, правомерно ли это и что нам делать? Из охраны магазина имеется только видеонаблюдение, которое при этом не работало три месяца. Нам не оплачивается работа в выходные и праздничные дни, по договору у нас должна быть 40 часовая рабочая неделя, а на самом деле работаем по 50-60 часов, за месяц переработка составляет более 100 часов, переработка тоже не оплачивается.

При проверке в магазине самообслуживания была выявлена недостача (проверки не было год), всю сумму повесили на продавцов магазина, мы не согласны с этим, в магазине кроме видеонаблюдения других систем охраны нет, да и видеонаблюдение не работало три месяца, постоянно ловили покупателей на воровстве, что нам теперь делать, как правильно поступить? Еще заставляют оплатить просроченный товар в магазине, правомерно ли это?

Работаю в магазине самообслуживания продавцом, исполняю обязанности заведующей магазина, в ходе проверки была выявлена недостача, руководство всю сумму повесило на нас, работников магазина, мы с этим не согласны, так как в магазине кроме камер видеонаблюдения других средств охраны нет, проверки не было год, недостачу вычитают из зарплаты, что нам делать, как правильно поступить?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в хозяйственном магазине, на половину самообслуживание. Работают два продавца. Кассового аппарата нет, ни охранника, ни видеонаблюдения нет. После закрытия магазина, магазин находится два часа без сигнализации, пока не закроется вторая половина магазина. И сейчас на данный момент, на меня хотят повесить недостачу в размере 154.000 руб.

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение