Недостача и нарушения трудовых прав - что делать работникам небольшого магазина

• г. Пермь

Работаю в небольшом магазине самообслуживания продавцом и заведующей магазина, в магазине год не было ревизии, при очередной проверке была выявлена недостача, поставили все работникам насчет, правомерно ли это и что нам делать? Из охраны магазина имеется только видеонаблюдение, которое при этом не работало три месяца. Нам не оплачивается работа в выходные и праздничные дни, по договору у нас должна быть 40 часовая рабочая неделя, а на самом деле работаем по 50-60 часов, за месяц переработка составляет более 100 часов, переработка тоже не оплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны оплачивать перерработку в двойном размере, можете подать в суд и взыскать недоплату, и пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру. Когда вы приступали к исполнению обязанностей продавцом вы проводили инвентаризацию? Если по трудовому договору работаете 40 часов то по факту можете не перерабатывать, только сразу скажу что отношения с работодателям испортите.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом ревизия не проводилась 10 лет сейчас после ревизии выявилась недостача 178000 тыс руб за 10 лет не была в отпуске и не получала компенсацию за неиспользованный отпуск зарплата составляет от 3500 до 4000 тыс руб в месяц денег из кассы не брала можно ли отказаться от выплаты недостачи.

Мы с сестрой работали в небольшом магазине самообслуживания, при очередной проверке, которой не было год, была выявлена недостача, всю сумму повесили на нас, хотя мы не виноваты, постоянно ловили покупателей на кражах, сообщали об этом директору, но ни чего не предпренималось, кроме средств видеонаблюдения, других средств охраны нет, из зарплаты стали удерживать 80% в счет недостачи, хотя у нас с сетрой по двое детей, написали заявление по собственному, на следующий день провели ревизию и магазин закрыли, уже прошла неделя, но трудовую не выдают. Что нам делать, имеем ли мы право на зарплату, компенсацию? Работали в магазине практически без выходных, переработка получалась в двойном размере, но ни чего не оплачивалось.

При проверке в магазине самообслуживания была выявлена недостача (проверки не было год), всю сумму повесили на продавцов магазина, мы не согласны с этим, в магазине кроме видеонаблюдения других систем охраны нет, да и видеонаблюдение не работало три месяца, постоянно ловили покупателей на воровстве, что нам теперь делать, как правильно поступить? Еще заставляют оплатить просроченный товар в магазине, правомерно ли это?

Работаю в магазине самообслуживания продавцом, исполняю обязанности заведующей магазина, в ходе проверки была выявлена недостача, руководство всю сумму повесило на нас, работников магазина, мы с этим не согласны, так как в магазине кроме камер видеонаблюдения других средств охраны нет, проверки не было год, недостачу вычитают из зарплаты, что нам делать, как правильно поступить?

В магазине самообслуживания выявлена недостача, проверки не было год, кроме системы видеонаблюдения других средств охраны нет, неоднократно ловили покупателей на кражах, всю недостачу повесили на нас, продавцов, мы не согласны с руководителем, работаем вдвоем практически без выходных, с переработкой в двойном размере, которая не оплачивается. В договоре прописано, что мы несем дисциплинарную и материальную ответственность. Что нам делать?

Отработала пол года в магазине, пришла работать без ревизии, сейчас в отпуске, была сделана ревизия и нашли огромную недостачу должна ли я ее платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала продавцом в магазине самообслуживания где не ведётся видеонаблюдения, после ревизии меня уволили за растрату в 200 тыс. рублей, я сама такого не ожидала т.к на тот момент у меня были должники которые брали у меня в магазине в долг, этот долг составил (70000)+мой личный (11000) на 10000 просроченый товар который не считали в ривизию, остальная сумма растраты была для меня не ожиданностью. Вот хотела бы узнать что мне делать с просроченным товаром который мне не отдают и не списывают, и что мне делать с такой суммой расстраты который сказали выплачивать по 11 тысяч в месяц (у меня нет таких денег) и тем более выплачивать за воровство людей я не хочу, т.к. нет видеонаблюдение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение