Недостача и нарушения трудовых прав - что делать работникам небольшого магазина

• г. Пермь

Работаю в небольшом магазине самообслуживания продавцом и заведующей магазина, в магазине год не было ревизии, при очередной проверке была выявлена недостача, поставили все работникам насчет, правомерно ли это и что нам делать? Из охраны магазина имеется только видеонаблюдение, которое при этом не работало три месяца. Нам не оплачивается работа в выходные и праздничные дни, по договору у нас должна быть 40 часовая рабочая неделя, а на самом деле работаем по 50-60 часов, за месяц переработка составляет более 100 часов, переработка тоже не оплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны оплачивать перерработку в двойном размере, можете подать в суд и взыскать недоплату, и пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вы можете обратиться с заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру. Когда вы приступали к исполнению обязанностей продавцом вы проводили инвентаризацию? Если по трудовому договору работаете 40 часов то по факту можете не перерабатывать, только сразу скажу что отношения с работодателям испортите.