Удержание 100% пенсии по исполнительным листам - законность и ограничения

• г. Рязань

Я пенсионер, предприниматель. Последние 2 года мой доход - только пенсия. По исполнительному листу по задолженности страховых взносов в ПФ 50% пенсии удерживается в пользу ПФ. Остальные 50% я кладу себе на дебетовую карту. По второму исполнительному листу (задолженность по коммунальным платежам) судебный пристав "снял" карты вторую половину пенсии. По факту получилось, что 100% пенсии было удержано по исполнительным листам. Это законно? Ведь, насколько я знаю, по исполнительным листам нельзя удерживать более 50% совокупного дохода.

Ответы на вопрос (1):

Если есть долги приставы имеют право наложит арест на ваши счета --они не знают, что счет пенсионный--предоставьте справку--снимут арест.