Право на переход на пенсию покойного супруга пенсионера МО РФ - обзор ситуации и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Челябинск

Умер муж, пенсионер МО РФ (полковник), я работаю и получаю пенсию (пенсия 11 тыс., з/п 14 тыс.) имею ли я право перейти на его пенсию. Есть много хронических заболеваний, которые требуют постоянного лечения. Мои дальнейшие действия, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, что значит перейти на его пенсию? С какой это стати? Вы можете Оформить пенсию по потере кормильца, но не факт что она будет больше вашей пенсии по старости.