Проблемы с открытием новой карточки в Сбербанке - отказ без объяснения причины. Как найти решение?

• г. Рязань

У меня было несколько карточек в Сбербанке, по утере их заблокировала, на одной был минус от суд приставов, хотела открыть новую, но в банке мне отказали не разъяснив причину, обращалась в другие банки такая же ситуация. Оставляла обращение в тех службе СберБанка, но ответа не дают, из за чего это и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам отказали. Потому что имеется арест на ваши счета, а арестовывают сразу все счета и при открытии нового он арестовывается автоматически. Вот и отказывают открывать счет, так как это не имеет смысла.

Вообще это нарушение прав потребителя, нужно обратиться с письменным заявлением, получить отказ, и если для вас это принципиально, обжаловать отказ в суд.