Вопросы о предоставлении жилья и пенсии для сироты, ожидающей рождения ребенка в гражданском браке

• г. Иркутск

Я сирота по потере кормильца и скоро у меня будет ребенок но я не расписана живем гражданским браком. Если я распишусь то мне дадут жилье или нет. И пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если вы стоите в очереди, вам жилье предоставят, однако нужно сообщить, что изменилось ваше семейное положение, родился ребенок, чтобы предоставили жилье большей площадью. Пенсию Вы по прежнему будете получать.