Сожительница родного брата требует установление отцовства после его смерти - возможно ли использовать данные родственников для ДНК-анализа?

• г. Барнаул

Сожительница моего родного брата, родив ребенка, решила разойтись. Ребенку дала другое отчество и фамилию. В течении 10 лет от нее не было никаких вестей. 2 года назад брат погиб. Сейчас она подала иск на установление отцовства. Наша сторона требует анализ ДНК. мне уже пояснили, что это не возможно потому, что предполагаемый отец мертв. Возможно ли использовать данные родителей и родной сестры покойного?

Ответы на вопрос (4):

Если мать и отец ребёнка жили вместе, то суд и без экспертизы признаёт отцовство, а экспертизу ДНК в данном случае не получится провести. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если вы настаивание на экспертизе ДНК, то данное обстоятельство лучше уточнить у той экспертной организации, где вы планируете проведение экспертизы, только они могут сказать есть ли у них такая возможность. В принципе это допустимо.