Как присвоить статус жилому дому и оформить землю, находясь в ситуации соперничества с соседом?

• г. Саратов

Нас квартира в 2 х квартирном доме. Обе в собственности. Адреса присвоены разные. Прилагается зем. участок. Хотим присвоить статус жилого дома, и оформить землю. Землю можем только в аренду. Сосед против. Хотим через суд. Есть смысл? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в бюро техниченской инвентаризации квартиры зарегистрированы не как общая собственность, а как самостоятельные жилые помещения по разным адресам, согласие соседа не требуется. Обратитесь с заявлением в администрацию города.

Баранникова Татьяна Николаевна