Возможен ли арест счетов за коммуналку если единственным доходом является пособие на детей.

• г. Ростов-на-Дону

Возможен ли арест счетов за комуналку если единственным доходом является пособие на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Арестовывать счет, который предназначен для перечисления детского пособия, нельзя. Однако, нужно самостоятельно извещать судебного пристава о назначении счета. Несите справку приставу о том, что на счет приходят именно деньги для детей.

Здравствуйте, пособие не имеют прааво арестовывать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;