Спор между аппаратчиком Колдобиным и администрацией завода - обоснованность решений и варианты разрешения ситуации\n\nВариант решения - Учитывая, что медицинское заключение рекомендовало

• г. Саратов

Аппаратчик Колдобин после прохождения очередного медицинского осмотра получил заключение врачебно-консультационной комиссии о том, что в связи с начальными явлениями заболевания ему рекомендуется перевод на работу, не связанную с данным видом химического продукта, сроком на шесть месяцев. Это заключение Колдобин передал начальнику смены. Через несколько дней Колдобина вызвали в отдел кадров завода и предложили ему несколько разных работ. Однако Колдобин от них отказался, так как работы не соответствовали его специальности и квалификации и к тому же оплачивались значительно ниже прежней. На вопрос Колдобина, будет ли ему сохранена прежняя заработная плата, в отделе кадров ответили, что средний заработок сохраняется только первые две недели, а дальше будут платить по выполняемой работе.

После отказа Колдобина от перевода начальник цеха сказал ему, что в соответствии с медицинским заключением Колдобин не может быть допущен к прежней работе, поэтому должен либо согласиться на одно из предложенных мест, либо написать заявление об увольнении по собственному желанию. В свою очередь, заместитель начальника цеха предложил издать приказ о переводе Колдобина на другую работу не спрашивая его согласия, так как заключение врачей о предоставлении другой работы по состоянию здоровья для администрации обязательно.

Дайте правовую оценку обоснованности решений начальника цеха и его заместителя.

Предложите свой вариант решения данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Дайте правовую оценку обоснованности решений начальника цеха и его заместителя.

Предложите свой вариант решения данной ситуации.

-

Решение задач только на платной основе.

Предложите свой вариант решения данной ситуации.

Без проблем, обращайтесь на личную консультацию. Всего доброго.