Как подарить имущество с переданной долей квартиры внуку, если нет документального подтверждения покупки и наличие долгов у дочери?

• г. Иваново

Передал долю квартиры дочери. Могу ли я подарить имущество этой квартиры внуку если нет квитанций, что я это имущество покупал 5 лет тому назад. У дочери долг и приставы могут прицепиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Можете конечно, если это Ваше имущество. Ценное имущество лучше вывезти за пределы квартиры

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Доброго времени суток.!!! вы можете передать все имущество, которое принадлежит вам. наличие чеков не всегда обязательно. Можете составить договор дарения указав в нем все движимое имущество.

Здравствуйте Сергей

А причем здесь чеки? Если Вы покупали имущество 5 лет назад - подтвердит выписка из ЕГРП. В Вашей ситуации конечно лучше подарить внуку. Сделку нужно оформлять через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.