Возможно ли сбросить техникум и поступить в институт летом без его окончания?

• г. Красноярск

Сейчас я учусь в техникуме, но хочу его сбросить. Летом написать вступительные в институт. Могу ли я так сделать? Или мне придётся закончивать техникум?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не факт что вас примут в институт. Не стоит бросать техникум, это глупое решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Получать образовательные услуги - это ваше право, поэтому, можете забрать документы и написать заявление об отказе от образовательных услуг техникума.

В ВУЗ идет прием на основании аттестата 11 классов или диплома о получении среднего профессионального образования. Придется заканчивать техникум.

Вы вправе пойти в институт, но только на бюджет Вас вряд ли возьмут, так как сейчас поступление в вузы по ЕГЭ происходит. Удачи Вам и всего самого наилучшего.