Как получить временную прописку на год для гражданки Армении и какие документы необходимы - информация и рекомендации

• г. Москва

Я сделала регистрацию на 3 месяца,5-ого декабря заканчивается срок. Хозяйка квартиры, где я живу, согласна сделать мне временную прописку на год. Куда нам обращаться и какие документы надо? И должна ли бить для этого основания? Если да то какая? Я гражданка Армении. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Вероника, вам нужно обратиться в органы УФМС по месту вашей регистрации и уточнить у них порядок ваших действий, удачи вам.

Нужны основания. Заключите трудовой договор/контракт сроком на один год, на этом основании сможете находиться на территории РФ. Договор представить в миграционный отдел.

Куда нам обращаться и какие документы надо? И должна ли бить для этого основания? Если да то какая?

Обращайтесь в МФЦ.

Куда нам обращаться и какие документы надо? И должна ли бить для этого основания? Если да то какая? Я гражданка Армении.

В ФМС (через МФЦ) совместно с собственником квартиры, свидетельством на право собственности, паспортами.

Добрый день!!! Нужны основания - или заключенный трудовой договор, или же Вы должны получить РВП. Обращаться надо в миграционную службу МВД РФ

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!