Выделены средства из бюджета города на ремонт детского сада - как обратиться за сметой и актом принятия работ?

• г. Волгоград

Из бюджета города были выделены деньги на ремонт детского сада. Сумма немаленькая. По факту видны недоработки. К кому обратиться, чтобы родительскому комитету предоставили смету на ремонт и акт принятия работ?

С уважением, Елена Валентиновна.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию муниципального образования, если ДДУ состоит на балансе администрации, укажите в чем состоят недоработки

если будет ответ-отписка, тогда в прокуратуру обратитесь.

Добрый день, если средства были бюджета города, то и обратиться в первую очередь нужно к городскому бюджету. Администрацию городского округа.

Добрый день. С жалобой на руководство образовательной организации можете обратиться к её учредителю. Им является муниципальное образование (г. Волгоград, надо полагать). Полномочия учредителей осуществляет Департамент/Управление образования администрации города. Также с заявлением о проведении проверки на предмет выявления нарушений законодательства при производстве ремонта за счёт средств бюджета можете обратиться в счётную палату городской думы, в городскую прокуратуру.