Как обратиться к соответствующим службам для выделения средств на ремонт туалетов в школе

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к кому могут обратиться родителя для того, чтобы на ремонт туалетов в школе были выделены деньги?

Ответы на вопрос (2):

Александра, здравствуйте!

Это прямая обязанность руководства данной школы. Директор, как правило, выделяемые школе деньги тратит на иные цели (чаще на повышение денежного содержания - своего и отд. учителей).

Попробуйте обратиться в Мособрнадзор, Департамент образования Москвы. Вам разъяснят ситуацию и возможно, помогут разрешить проблему. Лучше все делать письменно, требовать также письменного ответа. Сложившаяся ситуация недопустима и реакция должна последовать.

Успехов Вам.

Спасибо, Владимир Федорович. Школа в МО, всё равно обращаться в Департамент образования Москвы? У родителей есть устремление написать письмо в администрацию города, только не знаем, кому его там адресовать, с просьбой о выделении средств (приложим фото). Скажите пожалуйста, возможно ли решить вопрос таким образом? Или ремонта только с директора можно потребовать?