Права и действия сотрудника ДПС при задержании гражданина в парке за распитием алкоголя

• г. Владивосток

Сотрудник ДПС имеет право задержать гражданина в парке за распитием алкогольной продукции и какие документы он имеет право составить, и каковы его действия?

Ответы на вопрос (1):

"Сотрудник ДПС какие документы может составить?"

Здравствуйте! Вика сотрудник ДПС имеет право составить протокол об административном правонарушении за распитие спиртных напитков в общественном месте. Также сотрудник может доставить гражданина в отдел полиции, для установления личности, если в этом есть необходимость.

Удачи Вам!