Права и обязанности потрульных при проверке на улице - что нужно знать гражданам

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: подошли потрульные постовые на улице, за распитие алкогольной продукции в общественном месте. Алкоголь был выброшен, но потрульные продолжали настаивать на том чтоб пройти в отделение и оформить штраф. Разумеется вопрос был решён на месте 100 рублями.

Какие меры должны применять потрульные, если мы не спорим и не оказываем сопротивления их предупреждению? Какие документы имеет право проверять сотрудник милиции При проверке на улице? Имеет ли право проверять докуметны "патрульный постовой"? Имеет ли право проверяемый потребовать документы у сотрудника милиции, если тот находится в форме, но не представился и не предьявлял документов когда подощел? Имеем ли мы право не продолжать общение с милиционерами, если они не предъявляют документов и не представляется?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: Имеем ли мы право не продолжать общение с милиционерами, если они не предъявляют документов и не представляется? Ответ: ИМЕЕТЕ ПРАВО, А ТАКЖЕ ИМЕЕТЕ И ОБЯЗАННОСТИ.