Как решить проблему задолженности по профессиональным взносам и получить академическую стипендию в университете?

• г. Красноярск

Я студентка 3 курса. С 1 курса имею задолженность, поэтому не получаю академ. Стипендию. Председатель моей профсоюзной организации сказала, что я имею долг по уплате проф. Взносов, который постоянно увеличивается. Также она сказала, что выйти из состава проф. Союза я могу только после уплаты долга. Живу за счет родителей иных (своих) доходов я не имею. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для начала ознакомьтесь в учредительными документами своей профсоюзной организации (устав, положение).

Никто не вправе насильно заставлять Вас быть членом профсоюзной организации.

Удачи Вас и всех благ!