Технические проблемы с телефоном приобретенным в магазине Связной - правомерные действия продавца или нарушение сроков?

• г. Иркутск

Приобрела телефон в магазине "Связной" на следующий день обнаружились технические проблемы. При обращении в магазин было предложено сдать телефон на проверку качества. Мною было заполнено заявление по образцу магазина на прием товара. В данном заявлении максимальный срок проверки указан-20 дней. По истечении данного срока я обратилась в магазин где мне в устной форме пояснили, что проверка качества проведена и телефон признан исправным, однако телефон мне выдать не могут, так как он ещё не доставлен в магазин. Что в 20 дней не входит срок для транспортировки. Мне было пояснено, что телефон будет доставлен в течении 7-10 рабочих дней и если надо то и дольше и Мне остается только ожидать. Правомерны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерно, поскольку срок транспортнировки входит в срок ремонта или экспертизы телефона. А вам в любом случае придется обращаться в суд с иском, если телефон все таки неисправен.