Сын 17 лет рискует понести последствия после драки из-за словесных оскорблений, в результате которой у другого ученика диагностировали легкое сотрясение мозга

• г. Чита

Сын 17 лет подрался с другим учеником из-за словесных оскорблений его этим учеником. У учиника диагностировали лёгкое сотрясение мозга. Что грозит сынй?

Ответы на вопрос (2):

Уголовной ответственности ваш сын подлежит, так как ему уже исполнилось 16 лет, а вот мера ответственности зависит от степени причиненного вреда (степень вреда устанавливается посредством СМЭ) ст.112,115,111 УК РФ, санкции статей разные.

Здравствуйте! Что конкретно грозит Вашему сыну зависит от того причинен ли вред здоровью потерпевшего. Это определяет судебно медицинский эксперт. Если Ваш сын будет привлекаться к уголовной ответственности, то можно прекращать дело либо за примирением сторон, либо с применением мер воспитательного воздействия.