Срочная операция по аневризме брюшной аорты - возможна ли квота для инвалида без средств на лечение?

• г. Ростов-на-Дону

Моему отцу дали направление на операцию в областную больницу. У него аневризма брюшной аорты в запущенной форме, срочно нужна операция, без отлагательств, Скажите, возможно ли ему сделать её по квоте, так как денег не особо да еще он инвалид и мама тоже..

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода операции делаются в том числе и по квоте, но обычно всегда бывает очередь и довольно часто люди не дожидаются своей очереди. Так что в каждом случае своя история. Можете конечно оформить квоту, но если состояние очень опасное, то лучше сделать за свой счет, чтобы спасти жизнь.