Имеют ли право выплачивать декретное единовременное пособие частями?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право выплачивать декретное единовременное пособие частями?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.