Работа с кредитными брокерами - мошенники или надежные партнеры?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста я обратилась к кредитным брокерам за помощью в получении кредита, но находимся мы в разных городах, они сказали всё дистанционно, я их проверила по инн в налоговой, да действительно такая фирма зарегистрирована, Вот и хотела узнать могут ли они быть мошенниками или всё таки нет, раз у них всё официально. Они у меня просят 1500 что бы почистили мою кредитную историю на 10 дней пока оформляем кредит, вот я и хотела узнать могут они быть мошенниками,

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Не зная конкретной фирмы и отзывов о ее работе трудно сказать является ли она мошенником. Обычно кредитные брокеры работают за процент от одобренного кредита, если не одобрен денег не берут. Историю кредитную почистить может только банк, внесший сведения в бюро кредитных историй.

Доброго времени суток, Алена.

Да, к сожалению, наличие государственной регистрации еще не оберегает от мошенников. Могут быть.

Добрый день!

"Почистить" кредитную историю нельзя. Можно просто повлиять на принимаемое банком решение путем предоставления необходимой банку информации - справок и так далее.

Факт регистрации организации не означает законность ее действий.

Сомнение в деятельности названной Вами организации вызывает уже то, что история чистится только на 10 дней. Обратите внимание на условия договора, который они Вам предоставляют, а также на их права и обязанности.