Как избавиться от незаконного тамбура в подъезде и разделяющей двери между квартирами?

• г. Киров

Куда можно обратиться, чтобы убрать в подъезде на этаже незаконный тамбур? Дверь отделяет две квартиры и хозяйка одной из них развела там бардак, хотелось бы покончить с этим убрав эту дверь.

Ответы на вопрос (3):

Защитите свои права в судебном порядке. Как следует из п.п. 3.2.16, 4.8.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 г. №170, размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается. Входы на лестничные клетки и чердаки, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загроможденными. Запрещается использовать лестничные помещения (даже на короткое время) для складирования материалов, оборудования и инвентаря, устраивать под лестничными маршами кладовые и другие подсобные помещения.

Доброго времени суток. В первую очередь Вам нужно обратиться с жалобой в управляющую компанию и в жилищную инспекцию. Если вопрос не решится обращайтесь в суд.

Обратитесь с соответствующим заявлением в управляющую компанию, если не последует реакции, то в жилищную инспекцию, а затем в суд.