Как сохранить общую дверь в тамбуре - борьба с УК

• г. Кострома

Как можно разрулить данную ситуацию.

В нашем подъезде на первом этаже всего три квартиры. Две квартиры огорожены общей дверью в тамбур, третья квартира находится на другой стороне коридора. Двум квартирам которые огорожены пришло письмо от УК что мы должны снести общую дверь в течении 10 дней иначе штраф и суд. Ключи от этой двери есть у всех трёх квартир находящихся на этом этаже. Ни кто не против этой двери ни когда не был. Как нам побороться с УК что бы сохранить эту общую дверь в тамбур.

Ответы на вопрос (3):

Юлия,

пришло письмо от УК что мы должны снести общую дверь в течении 10 дней иначе штраф и суд.

Чтобы вам помочь, нужно видеть данное письмо, оно у вас на руках?

Нужно грамотно составить возражения. Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Вам нужно решение ОСС о сохранении данной двери.

Сооружение собственниками помещений в МКД любых перегородок без согласованного и утверждённого проекта - есть нарушение градостроительных норм и Правил пожарной безопасности.

Но, вот ТРЕБОВАТЬ сноса перегородок вправе лишь орган исполнительной власти, который как раз и должен осуществлять согласование и утверждение подобных проектов (в каждом субъекте РФ такой орган может иметь разные наименования).

Поэтому, если дело дойдёт до суда, то Вы вправе обратить внимание суда на то, что в компетенцию УО не входят вопросы, касающиеся имущества, принадлежащего лично конкретным собственникам, и если такое имущество не является объектом, входящим в состав именно общего имущества данного многоквартирного дома.