Опыт поиска квартиры через агентство - неудовлетворительные результаты и потеря денег

• г. Ярославль

Обратился в агентство со словами "мне нужногайти квартиру за быстрый срок" . Мне предложили услугу"1 день" стоимостью 12 тысяч, я согласился, оплатил. Далее с агентом поехал смотреть одну из трёх выбранных по фото мною квартир. Изначально я просил найти мне 1-комнатную до 12 т.р.. приехав на место, хозяйка не стала подписывать договор фирмы, а предложила свой вариант договора со стоимостью 14 т. р. Сам агент, не дождался подписания договора и уехал. Договор не заключили. Далее, сообщив агенту о ситуации, он дал мне адреса и телефоны тругих хозяев. У них была плата 13 т.р., либо было 2 комнаты (повышеная коммунальная плата). Я так же не заключил договора с ними. Теперь я остался и без жилья, и без денег. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания денег и расторжения договора необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, не вернут добровольно - взыскать принудительно.

Нужно смотреть договор, который вы заключили с агентом (возможно был договор предоставления информационных услуг - их оспорить очень сложно). Если у вас на руках есть документ, подтверждающий произведенную оплату, можно обратиться с претензией в агентство, в случае отказа - в суд.

Здравствуйте, Алексей.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с данным договором.

Только изучив содержание договора, можно будет определить перспективу Вашего дела.