Нюансы покупки наследуемой квартиры - возможность прописать охранную условие в договоре

• г. Санкт-Петербург

Скажите, какие есть ньюансы при покупки квартиры, доставшейся по наследству не давно. Можно ли как то прописать в договоре что в случае появления еще кого то, претендующего на свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Если кто-то появится из наследников, он будет судиться не с Вами, а с Вашим продавцом и получит от него денежную компенсацию в счет причитающейся ему доли.

Здравствуйте, подводные камни могут быть разными. В своём договоре вы не сможете ограничить права третьих лиц, в том числе право на защиту прав в судебном порядке.

Здравствуйте, нюансов очень много. Все их освятить возможно только в ходе устной консультации. Есть такое понятие как проверка сделки купли-продажи на юридическую чистоту.