Вопрос о необходимости вступления в садовое общество при наличии дома, газафицированного и оформленного в собственность

• г. Оренбург

Мы купили участок в садовом обществе и построили дом газафецировали его и оформели в собственность и землю тоже все через бти! Вопрос могу ли я не вступать а общество? Требуют чтоб вступил, я поочу за все как все, говорят если не вступлю будут свет дороже продовать чем город, говорят по лачному уставу могут!?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не быть членом снт, но тогда за воду, электричество и пользование дорогами будете платить арендную плату. Она может быть разной. Как правило, плата больше, чем взносы.