Незаконный перевод и отказ работодателя предоставить информацию - куда обратиться?

• г. Барнаул

Меня незаконно перевели, я подала жалобу в инспекцию по труду (попросила не разглашать свои данные). Через месяц мне пришёл ответ с инспекции по труду, что работодатель ссылаясь на статью о не разглашении персональных данных отказался предоставлять информацию. В связи с чем проверку провести невозможно. Законно ли это? Если нет то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Меня незаконно перевели, я подала жалобу в инспекцию по труду (попросила не разглашать свои данные). Через месяц мне пришёл ответ с инспекции по труду, что работодатель ссылаясь на статью о не разглашении персональных данных отказался предоставлять информацию. В связи с чем проверку провести невозможно. Законно ли это? Если нет то куда жаловаться?

Подайте жалобу в прокуратуру или иск в суд об отмене приказа о переводе.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.