Влияние судебного решения на имущество при наследстве и брачных отношениях - каковы последствия для недвижимости, приобретенной после наследства и вступления в брак?

• г. Барнаул

Я вступила в наследство, а через пару месяцев вышла в замуж. Имущество я продала и собираюсь покупать недвижимость, муж от всего напишет отказное. У мужа проблемы с кредитом, может ли банк после суда тронуть это имущество?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом. Заключите брачный договор с мужем и заверьте его у нотариуса. Только в этом случае он не вправе претендовать на Вашу долю имущества и на нее нельзя обратить взыскание по его долгам.

У мужа проблемы с кредитом, может ли банк после суда тронуть это имущество???

Может. Для надлежащего оформления имущества и выведения из режима совместной собственности обратитесь лично к юристу.