Возможно ли перевести срочника ближе к дому после подписания контракта?

• г. Кызыл

Призывник срочник служит пять месяцев, хочет подписать контракт, но вот такой вопрос могут ли его перевести после подписания ближе к дому, или его оставят на эти три года в части где он проходит срочную службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Контракт он заключить после 1 года срочной службы. Как правило контракт заключают с командиром в\части в которой он проходит службу. Если во время отпуска, он сможет заключить контракт с командиром в\части по месту жительства (во время отпуска или т.п.), то никто не вправе это препятствовать, тогда он сможет служить в в\части которая находится ближе к дому.