Как не платить за долю квартиры, если в ней не живут двое прописанных людей?

• г. Самара

У человека есть квартира там прописанно 3 людей но двое не живут там. квартира поделенна на доля. Можно ли как нибудь поговорить с ЖКХ что бы не платить за долю квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Совсем не платить не получиться, так как собственник несет бремя содержания своего имущества. А вот произвести перерасчет можно. Предоставьте в управляющую компанию сведения о том, что проживаете по другому адресу.

Во-первых, все собственники обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества, независимо от того, живут они там или нет. Собственник, уже уплативший коммунальные платежи, в том числе за других собственников, вправе взыскать с них причитающуюся сумму коммунальных платежей за их долю.